Tel: +7 (812) 602-57-16


E-mail: info@intertec-r.ru

НЕФТЕГАЗ-2014

«ИНТЕРТЕК» примет участие в выставке «НЕФТЕГАЗ-2014», которая пройдет с 26 по 29 мая 2014 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР на Красной Пресне» в Москве, Россия. Мы открыты каждый день: павильон 2, стенд 21C05.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами или перейдите по ссылке:

Сергей Севбо
ООО «ИНТЕРТЕК-Р»
Витебский пр., д. 11, лит. Я
196105 Санкт-Петербург
Россия
Адрес электронной почты: Sergey.Sevbo@intertec.info
Телефон: +7 (0) 812 60007-32
neftegaz2014
«ЭКСПОЦЕНТР»
15-я международная выставка
«НЕФТЕГАЗ»
26-29 Мая 2014 г.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса

Баварское семейное предприятие 2013

Компания «ИНТЕРТЕК» получила звание «Баварское семейное предприятие-2013» в номинации «Инновация». Кандидат технических наук Йоахим Хесс и Мартин Хесс получили награду на торжественном вечере, состоявшемся 17.05.2013.

Статьи в прессе:

Фонд «Семейные предприятия» (Die Familien-Unternehmer)
ТВ-канал TVAktuell Ostbayern
Газета Mittelbayerische Zeitung

hess videoplay urkunde

Инновационные термошкафы с пассивной противопожарной защитой

Расширяют запас надежности ответственного оборудования для отключения установки



Совершенно новая серия шкафов для защиты ответственного технологического оборудования в опасных зонах от высокотемпературных пожаров была выпущена на рынок специалистами «Интертек» по защите полевого оборудования. Термошкафы обеспечивают работу такого оборудования, как клапаны аварийного останова, поддерживая его температуру ниже 60oC до 64 минут в случае углеводородного пожара, что дает время для регулирования выключения. Новая возможность 64-минутной защиты, что, по мнению компании «Интертек», является рекордом в данном секторе промышленности, протестирована в соответствии со стандартом ANSI/UL 1709 испытательной лабораторией «МПА Дрезден».

Шкафы с пассивной противопожарной защитой, как правило, обеспечивают всего 30-минутную защиту технологических установок. Новая конструкция шкафа «Интертек» обеспечивает защиту, как минимум, в три раза дольше, что обеспечивает очень широкий запас надежности и позволяет операторам установок осуществлять непрерывный дистанционный контроль ответственных клапанов на предмет того, чтобы пламя не раздувалось с помощью горючих материалов или чтобы емкости не лопались от чрезмерного давления. Кроме того, такая защита предоставляет максимально возможное время контроля для эвакуации персонала и противопожарных действий.

Уникальная серия термошкафов «ИНТЕРТЕК» предлагает еще одно важное преимущество – возможность установки панелей быстрого доступа для упрощения технического обслуживания и осмотра благодаря жесткой конструкции из композитных материалов. Другие методы противопожарной защиты, такие как одеяла или вспучивающиеся покрытия, не обеспечивают достаточно быстрый доступ.

«Данная технология появилась в самый важный момент, так как сегодня многие нефтехимические и газовые предприятия ищут способы повышения безопасности и надежности инфраструктуры перерабатывающего завода везде, где возможно», – отмечает Клаус Мейер из компании «ИНТЕРТЕК».

Ввиду отсутствия специального международного стандарта для данной сферы применения, разработчики технологических установок, как правило, используют кривые стремительного роста температуры в соответствии со стандартом ANSI/UL 1709, используемым для защиты стальных конструкций в зданиях («Оценка стойкости покрытия в условиях стремительного роста температуры»). Установки по переработке углеводородного сырья являются одной из ключевых сфер применения, так как здесь температура воспламенения может достигать 1093 градусов по Цельсию (2000 градусов по Фаренгейту) всего за пять минут.

Программа испытаний была реализована сторонней компанией «МПА Дрезден». Стандартный технологический шкаф для размещения клапана/привода с внутренним пространством около одного кубометра был подвергнут углеводородному пожару в испытательной камере. Через 90 минут после завершения испытаний температура корпуса стандартного электропривода, установленного внутри шкафа, в некоторых местах была по-прежнему ниже 55oС (131oF), что значительно ниже целевой температуры 60oС (140oF). Шкаф также сохранил целостность конструкции, что дало основания предполагать, что он может выдерживать более длительные нагрузки.

pic1

pic2

pic3

pic4

diagramfire

Компания «Интертек» более 10 лет изготавливает термошкафы для противопожарной защиты клапанов и приводов, а также другого ответственного полевого оборудования, такого как электрораспределительные коробки и коммутационные шкафы. Конструкция шкафов для данной сферы применения представляет собой уникальную форму слоистой конструкции из листов армированного стеклопластика типа «сэндвич», изготавливаемых из изоляционных и огнеупорных минераловатных материалов. Кроме того, используются другие запатентованные технологии для обеспечения стойкости шкафов к разрушающему воздействию огня, а также медленного и предсказуемого разрушения.

Композитные листовые материалы, используемые компанией «Интертек» для производства этих термошкафов, сочетают отличную конструкционную прочность с высокой устойчивостью к атмосферным влияниям и коррозионному воздействию соли и агрессивных химических веществ, что делает их пригодными для использования в самых суровых условиях, таких как морские платформы. Конструкция типа «сэндвич» подразумевает, что термошкафы могут изготавливаться с использованием технологий соединения, предотвращающих тепловые короткие замыкания между внутренней и наружной оболочкой. Шкаф из композитных сэндвич-панелей имеет, как правило, в два раза большую теплоизоляцию стального шельтера при той же толщине изоляции.